Безкоштовна доставка від 1000 грн на популярні бренди* з 18.03.2024 до 18.04.2024 та знижки до 30%

История сумок - от узелка до кожаной сумки Luxury сегмента

Кажется, что сумка была с человеком с момента его появления на Земле. Всегда, везде и всюду. Сейчас купить женскую или мужскую сумку не представляет особых проблем. А куда складывали необходимые мелочи древние люди? Так далеко исторические исследование еще не дошли, но точно известно, что первые прообразы современных сумок появились еще в Древнем Риме и Греции. Еще тогда граждане нуждались в аксессуаре для переноски небольших предметов. В римской тоге появился синус, внешне похожий на карман, который использовался для хранения денег. В Древней Греции женщины пользовались элегантными кисетами – маленькими мешочками для мелочей. В Африке в древних племенах сумки имели магическое значение – в них местные колдуны хранили обереги, амулеты и реквизит для магии.

В современной Европе прабабушки современных сумок появились только в начале XI века. Это был аксессуар – унисекс: на поясе его носили знатные дамы и кавалеры. Внешне сумочка отдаленно напоминала миниатюрный кошелек, в который складывали мелкие монетки для милостыни. Название этот атрибут гардероба получил по своему назначению – «монетник» (на французском «laumoniere»).

Среди мужчин на то время особую популярность получили сумки для табака или кисеты. Купить такую сумку мог как простолюдин, так и дворянин. Самые простые аксессуары шили из грубого полотна, что получше – из козлиной кожи, парчи или сукна. Самые дорогие модели вышивали бисером, жемчугом, бусинами. Стоили такие вещи соответственно дорого.

Первые сумки, которые можно было носить в руках, появились в ХIIIв. По форме они в были в виде квадрата или прямоугольника, расшитые шелковыми нитками, украшенные бубенчиками, золотым и серебряным шитьем. Ручки делали из переплетенного шнура. С такими аксессуарами посещали церковь и использовали их для молитвенника или Библии.

Впервые историки отмечают разделение сумок на мужские и женские в ХV веке. Они становятся популярными и востребованными среди всех слоев общества. Женские модели этих времен имеют вид шелкового кошелька с длинной ручкой, сделанной из шнура или цепочки. Мужские сумки шили из натуральной кожи грубой выделки с креплением к ремню. Во Франции в ХV веке мини - сумочки стали обязательным элементом внешнего вида придворных. Иногда в гардеробе даже у мужчины могли насчитываться несколько десятков таких сумочек - кошелечков. Их использовали для хранения мелких денег и крепили к ремню. При ходьбе монетки звенели, по звону косвенно можно было определить достаток владельца.

Уже в ХVII веке тогдашние дизайнеры одежды впервые придумали карман и мужчины постепенно начинают отказываться от напоясного ношения сумок. А для прекрасных дам просто находкой стало появление сумочки – ридикюль с металлическими ручками – застежками. Появление этой модели приписывают маркизе де Помпадур. Ридикюль шили из бархатной или кружевной ткани, прикрепляли к платью, носили на шее или в руках. В женских платьях тех времен попросту не было карманов, поэтому изобретение маркизы получило огромную популярность. Термин «ридикюль» употребляли до 1930 - х годов, уже после – это слово стало устаревшим и практически не используется. А все потому, что женские сердца завоевала новая госпожа – кожаная сумка. Сумки из натуральной кожи не теряют своей актуальности вот уже многие годы, являются показателем отменного вкуса и чувства стиля.

Если вы не знаете где купить женскую сумку недорогоинтернет-магазин кожаных сумок 7bags.com.ua поможет Вам. Мы работаем каждый день без перерывов и выходных и всегда на связи: Вы можете оставить сообщение на электронной почте, в он – лайн чате или заказать услугу «Обратный звонок». Если Вы предпочитаете определенный цвет, фирму - производителя, ищете определенный размер сумки – мы предусмотрели это и обеспечим легкость выбора по всем критериям. Для того, чтобы Вы могли оценить качество изделий поближе, мы сделали множество детальных фотографий. Для удобства выбора также добавлен видео обзор на некоторые модели. Заказанные сумки доставляются по всей территории Украины и стран СНГ любой транспортной компанией. Если Вы проживаете в Полтаве или другом городе Украины и хотите купить кожаную сумку в нашем магазине, то делайте это без боязни: уже через день получите свой заказ в офисе компании - перевозчика. Если стоимость заказа превысит 1800 грн., то доставка будет бесплатной. Дополнительно Вы можете сэкономить, если приобретете кожаное изделие со скидкой по акции «Товар дня».

Не упустите свою выгоду - покупайте сумки из натуральной кожи в интернет - магазине СЕВЕНБЕГС!

Написать комментарий